X

Воры из Краснодара вскрывали машины при помощи сканера

07:45 03.08
В полицию Феодосии с заявлениями об автомобильных кражах обратилось двое мужчин. У 39-летнего владельца автомобиля «Шевролет» из салона похитили деньги и два мобильных телефона, а у 58-летнего хозяина «Ниссана» - деньги и золотые серьги, сообщает пресс-служба ОМВД России по г.Феодосия.
Воры из Краснодара вскрывали машины при помощи сканера

Фото из архива газеты «Кафа»

По полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Феодосии в короткие сроки установили личности и задержали злоумышленников. Ими оказались 27-летние ранее не судимые жители Краснодара. Задержанные в содеянном признались, пояснив, что имущество похищали из машин с целью личного обогащения.

Как выяснилось, злоумышленники, воспользовавшись тем, что хозяева транспортных средств оставляли свои автомобили без присмотра, проникали в их салоны с помощью специального прибора - «сканера», и похищали имущество, после чего скрывались с места преступления.

- Следственный отдел ОМВД России по г.Феодосия возбудил уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в пресс-службе.

Похищенное имущество у подозреваемых изъяли. После проведения всех необходимых следственных действий его вернут законным владельцам.

Уважаемые жители и гости Феодосии!

Чтобы избежать подобных неприятностей, не оставляйте свои транспортные средства без присмотра, на неохраняемых стоянках. Не следует забывать в салоне автомобиля ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.