X

Канализационные стоки – давняя проблема феодосийских пляжей

08:07 03.08
В Коктебеле открыли пляж, который был закрыт из-за нарушения санитарных норм. Как отметил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин, «море сделало свое дело», показатели пришли в норму, поэтому пляж открыли.
Канализационные стоки – давняя проблема феодосийских пляжей

Фото из архива газеты «Кафа»

- Хочу отметить, что в результате мониторинга мы выявляем факты не заключения предпринимателями договоров на вывоз стоков, но остается не ясным, что делать дальше, - заметил В. Мизин.

Глава администрации Станислав Крысин дал указание пригласить для беседы всех предпринимателей, оказывающих услугу вывоза стоков, а главам администраций взять на себя контроль выполнения договоров с ними.

- Проверяйте, какой объем выгребной ямы, какой объем машины, соблюдается ли график, может, они договор заключили, а приехали два раза, - уточнил он.

В ходе обсуждения чиновники пришли к выводу о необходимости проверять баланс водопотребления, сколько кубов получает предприниматель или домохозяин,  в каком объеме сливает стоки.  Для этой цели будет создана комиссия, в которую войдут сотрудники Роспотребнадзора, муниципального контроля и полиции.

- В том же Коктебеле есть гостиницы на 68 номеров, - не канализированные! -  которые числятся домовладением, и платят только за водоснабжение, - заметил В.Мизин, – понятно, куда они сливают стоки, - в море.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.