X

Муниципальный контроль Феодосии отчитался о проделанной работе

17:19 04.08
Отдел муниципального контроля в Феодосии добился благоустройства клумб на бульваре Старшинова и ликвидировал стихийную свалку, образованную силами неадекватной феодосийки. Такая информация прозвучала в отчете профильного подразделения о проделанной работе за 2015 год.
Муниципальный контроль Феодосии отчитался о проделанной работе

Муниципальный контроль Феодосии отчитался о проделанной работе

По словам начальника муниципального контроля Ольги Колесниковой, в отдел с января по декабрь прошлого года на рассмотрение поступило 933 документа (обращения граждан, юридических лиц, депутатов, прокуратуры и т.д.).

- При Совете министров была создана комиссия, которая рассматривала материалы, подаваемые из администраций о самовольном захвате и установке нестационарных объектов. Наш отдел направил 158 материалов. В итоге 98% объектов в округе, которые направлялись на рассмотрение комиссии, были демонтированы. Большая часть силами и средствами нарушителей, меньшая - администрации города, - сообщила Ольга Витальевна.

Она добавила, что в прошлом году муниципальный контроль наладил связь с предпринимателями бульвара Старшинова, улиц Крымская, Чкалова и Генерала Горбачева, убедив их в необходимости благоустройства клумб.

- Вы помните в каком состоянии тогда были клумбы перед "Барбарисом"? Сегодня они, конечно, не на пятерку, но на твердую четверку. Это все было сделано благодаря работе муниципального контроля, - отметила О.Колесникова.

Феодосийка образовала громадную стихийную свалку

Также в Феодосии ликвидировали стихийную свалку, образованную силами женщины с расстройствами психики.

- В районе "Солнечный" по ул. Центральная была большая стихийная свалка, которую сотворила местная жительница не совсем адекватного состояния. Нашими сотрудниками была налажена работа с медицинским учреждением. Пока женщина находилась на лечении, мы организовали вывоз пяти КамАЗов мусора, - заявила чиновница.

Колесо обозрения, грязь на пляже "Динамо" и пляжная торговля

С муниципальным контролем тесно сотрудничали депутаты горсовета, которые регулярно направляли в отдел обращения и предложения, подчеркнула Ольга Витальевна. В свою очередь, народные избранники поблагодарили отдел мунконтроля за хорошую работу и попросили обратить внимание на некоторые проблемы.

- У нас в Коктебеле начало работать колесо обозрения. Если там все законно, то хорошо, но это вызывает сомнения, - отметила депутат Наталья Яньшина.

Коммунист Валерий Ракитянский пожаловался на неудовлетворительное состояние пляжа "Динамо" и пляжную торговлю мидиями, креветками, пирожками, кукурузой.

- Отдел проделал определенную работу в улучшении благоустройства Феодосии, однако отдыхающие, горожане, депутаты и чиновники наблюдают, что пляжи регулярно не убираются. Везде идет выносная торговля рыбой, мидиями, кукурузой. На пляжах "Динамо", "Второй городской" утром и вечером выгуливают и купают собак. Надо отметить, что "Динамо" - самый антисанитарный пляж в нашем городе. У городской поликлиники постоянно идет незаконная торговля молочной продукцией, а тротуары заставляются ящиками сельхозпродукции, - резюмировал Валерий Сергеевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.