X

Из северных районов Крыма рожениц отправляют в роддома за сотни километров

10:37 05.08
Из северных районов Крыма рожениц отправляют в роддома за сотни километров

Фото из сети Интернет

Родильные дома в крымских Джанкое и Армянске временно не функционируют – рожениц перенаправляют в Красногвардейскую центральную районную больницу и Евпаторийский роддом соответственно. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма со ссылкой на управление организации медпомощи детям и матерям и санаторно-курортного обеспечения.

«В родильном доме Джанкоя проводится капитальный ремонт здания по программе модернизации здравоохранения Республики Крым. Ориентировочный срок окончания работ – конец 2016 года. Родильный дом Армянска с 1 августа 2016 года закрыт на плановую обработку помещений (так называемую «помывку»)», – цитирует информацию пресс-службы республиканского Минздрава информационное агентство.

Ранее в Крыминформ обратилась жительница Красноперекопска, состоящая на учете по беременности, которая сообщила агентству, что роддом Армянска не работает еще с июля и всем беременным жительницам региона рекомендуют договариваться о предстоящих родах в медучреждениях Симферополя.

«В июле роддом в Армянске не работал. Беременным говорили, что работать он начнет с 1 августа. У нас в Красноперекопске нет роддома, поэтому наши ездят в Армянск рожать», – приводит слова женщины информагентство.

Родильный дом в Джанкое, согласно публикациям ряда местных СМИ, закрылся на ремонт еще осенью прошлого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.