X

В Феодосии сегодня, 5 августа, произошла очередная авария на водоводе

15:50 05.08
В Феодосии в ночь с 4 на 5 августа произошла крупная авария на городских сетях водоснабжения.
В Феодосии сегодня, 5 августа, произошла очередная авария на водоводе

В Феодосии сегодня, 5 августа, произошла очередная авария на водоводе

– В течение дня 5 августа бригады городского водоканала откачивают воду двумя помпами, поскольку произошел порыв трубы Челноковкого водовода крупного диаметра (800 мм), – сообщил корреспонденту газеты «Кафа» руководитель феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш.

Планируется, что аварию устранят сегодня к вечеру, но в данный момент ремонтно-восстановительные работы на месте порыва продолжаются.

– Из резервуара питьевой воды, который находится на улице Челнокова, 56, вода поступает в город. К вечеру мы планируем закончить ремонт и подать воду жителям. Не могу назвать точное время окончания работ, но люди работают и, пока все не восстановим, никто аварийный участок не покинет, – пообещал он.

Напомним, этим летом крупные аварии, из-за которых прекращалось водоснабжение, на городских сетях водоснабжения и водоотведения случались несколько раз:

– порыв канализационного коллектора произошел в районе набережной Десантников вечером 10 июня, аварийные работы закончились к полудню 11 июня;

–  вечером 12 июня трубу прорвало на проспекте Айвазовского недалеко от Феодосийского музея древностей, водоснабжение было восстановлено к середине дня 13 июня;

утром 4 июля авария на канализационном коллекторе произошла в районе дома номер 14 по улице Горького, полностью ликвидировать аварию удалось к середине следующего дня.

Кроме того, за лето несколько раз возникали аварийные ситуации локального значения. Например, дважды случался порыв участка водовода в районе улиц Русская и Карла Маркса. В обеих случаях на ликвидацию аварии потребовалось несколько часов.

Также напомним, что в этом году из федерального бюджета выделены деньги на замену более четырех километров аварийного центрального канализационного коллектора в Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.