X

В Феодосии рекламных нарушителей оштрафовали на 20 тыс. рублей

09:04 06.08
Зачастую в Феодосии расклейщики рекламы переходят рамки дозволенного. Чтобы заявить о глобальных распродажах, дешевых ярмарках и быстрых кредитах, они не стесняются клеить объявления на газовых трубах, деревьях, фасадах домов, таксофонах, столбах и асфальте.
В Феодосии рекламных нарушителей оштрафовали на 20 тыс. рублей

В Феодосии рекламных нарушителей оштрафовали на 20 тыс. рублей

О правилах благоустройства предприниматели, нанимающие расклейщиков, вероятно, не знают или попросту делают вид, что не знают. Особенно возмущает, когда в рекламе ярмарок с дешевыми куртками используется социальный подтекст или даже государственная символика.

Феодосийцам и отдыхающим не дают покоя объявления, размещенные в неустановленных местах. К счастью, в последние дни незаконной рекламы в Феодосии стало гораздо меньше.

– Сколько можно? Есть специально отведенные стенды для рекламы, платите деньги за использование и клейте там, что хотите. На домах, на трубах, на заборах, на деревьях... везде эти листовки. Как-то шел по улице Куйбышева, так там вообще на брусчатке была наклеена реклама, – пожаловался феодосиец Валерий.

Как сообщили в администрации Феодосии, за расклейку объявлений в неустановленных местах в текущем году к административной ответственности привлекли 30 субъектов.

– Наложено штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей, в том числе и по материалам, составленным работниками отдела муниципального контроля, – проинформировали в администрации города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.