X

В Судаке задержали подозреваемого в серии ночных краж

09:06 09.08
В Судаке задержали подозреваемого в серии ночных краж

В Судаке задержали подозреваемого в серии ночных краж

Злоумышленником оказался 27-летний местный житель, раннее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. В ночное время он проникал в помещения через незапертые беспечными хозяевами балконные двери и похищал мобильные телефоны, деньги, аппаратуру и другое имущество, сообщает пресс-служба МВД Крыма.
Уже установлена причастность задержанного к совершению трех краж. Общий ущерб, причиненный потерпевшим составил более 28 тыс. рублей.
Следственным отделением возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище). Молодой человек дал признательные показания, написав явку с повинной. Для него избрана мера пресечения – содержание под стражей.  Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.