X

Кандидаты в депутаты Госдумы (Феодосия)

16:49 09.08
Кандидаты в депутаты Госдумы (Феодосия)

Кандидаты в депутаты Госдумы (Феодосия)

О выборах в Государственную Думу, которые состоятся 18 сентября, уже знает каждый феодосиец, однако не всем известен список кандидатов в депутаты по избирательному округу №19, куда входит город воинской славы Феодосия. «Кафа» решила ознакомить читателей с интересными личностями, готовыми в Госдуме работать во благо Феодосийского округа.  

Среди зарегистрированных кандидатов на выборы в Госдуму есть как известные ньюсмейкеры, чьи имена не сходят с уст журналистов, так и люди, о которых многие услышат впервые. Всего по состоянию на 9 августа в списке кандидатов в депутаты по округу №19 были зарегистрированы 9 человек из 16 выдвинутых кандидатов. Примечательно, что отказали в регистрации по одномандатному избирательному округу №19 кандидату от «Партии родителей будущего» Елене Кавериной и четырем самовыдвиженцам: Сергею Акимову, Мустафе Арифову, Александру Боиштяну и Евгению Марченко.

 

Ополченец Анатолий Азардович

Партия "Патриоты России" выдвинула неизвестного широкой публике 57-летнего Анатолия Азардовича, который родился в Тамбовской области. Анатолий Анатольевич живет в Симферополе. Окончил Энгельсское высшее зенитно-ракетное командное училище ПВО. Пенсионер, руководитель отделения региональной общественной организации "Народное ополчение Республики Крым", заместитель председателя Крымской региональной общественной организации "Общество ветеранов Вооруженных Сил", соучредитель общественно-политического движения "Сильный Крым". Одним из главных событий своей жизни он назвал "Крымскую весну", когда 23 февраля 2014 года вместе со своими земляками добровольцем вступил в ряды бойцов Крымской самообороны.

 

Женщина-справедливоросс Елена Грицак

"Справедливую Россию" в предвыборной гонке представляет женщина. 34-летняя Елена Грицак родилась в селе Романовка Шкотовского района Приморского края. Сейчас проживает в поселке Новофедоровка Сакского района. Окончила Таврический национальный университет им. Вернадского. Занимает должность директора ООО "Волд Тур" (туристическая деятельность), является Председателем Региональной Общественной Организации "Антикоррупционный Фронт Крыма".

 

Олег Климчук, рожденный на Острове Свободы

От партии ЛДПР по нашему округу зарегистрирован Олег Климчук, 1973 года рождения. Родился в Гаване - столице Республики Куба. Олег Алексеевич живет в Симферополе. Окончил Крымский институт бизнеса. Занимает должность коммерческого директора ООО "Производственное предприятие "Альбатрос"".

 

Молодой вице-спикер Андрей Козенко

Конечно же, первый в списке кандидатов - представитель партии-власти Андрей Козенко, который с 2014 года занимает должность заместителя Председателя Государственного Совета Крыма. Член партии "Единая Россия" родился 3 августа 1981 года в Симферополе. Молодой депутат Госсовета окончил Крымский институт экономики и хозяйственного права, а также Таврический национальный университет им.Вернадского. Трудовую деятельность он начал в Отделе госслужбы охраны при Железнодорожном РОВД. После этого занимал должность директора предприятия "Русский дом". В 2009 году Андрей Дмитриевич являлся замом министра труда и социальной политики АРК, а затем стал замом Председателя Совета министров АРК. С 2012 года по 2014 год был председателем исполкома Русской общины Крыма.

Сегодня 35-летний вице-спикер ведет активную предвыборную кампанию и очень часто появляется в Феодосии на различных городских мероприятиях. Не так давно Андрей Дмитриевич собственными силами пытался решить конфликт в пансионате "Крымское Приморье": прибыв в Курортное он с помощью грузовика снес ворота, которые руководитель пансионата наотрез отказывался открывать для свободного прохода граждан к морю. Через пару часов проход снова заблокировали, однако эффектный поступок политика навсегда врезался в память феодосийцев.

 

Высокий градус активности Александра Талипова

Следующий, не менее активный кандидат, - бывший помощник первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета 34-летний Александр Талипов, представляющий "Партию Роста". Окончил Национальную академию Пограничных войск Украины им.Хмельницкого. Майор пограничных войск в запасе. Родился и вырос в Судаке, с 2002 года проживает в Феодосии. Согласно информации, размещенной на сайте ЦИК, временно не работает. Пресс-служба кандидата отмечает, что в 2006 году, работая в пограничных войсках, он предотвратил создание в Крыму базы НАТО.

На сегодняшний день Александр Талипов по любому поводу смело высказывает свое мнение, критикуя отдельные лица местной власти. Как общественник борется за свободный доступ к пляжам, морю и парковым зонам. В депутаты решил пойти, чтобы осуществлять системный контроль за деятельностью власти полуострова и вносить законопроекты, которые защитят интересы Крыма и ее жителей.

 

Московский бизнесмен и любитель хоккея Николай Ханин

В политической гонке появилась еще одна интересная, но, к сожалению, малознакомая крымчанам фигура. От партии "Родина" по 19-му округу зарегистрирован 39-летний уроженец Свердловска Николай Ханин. Бизнесмен и меценат сейчас проживает в Москве. Окончил Российскую экономическую академию им.Плеханова. Занимает должность генерального директора ООО "Культурно-спортивный клуб "Менора"". Работать начал с 12 лет.

- Мы с одноклассниками собрали трудовой отряд "Муравей". Школу я заканчивал в 1993 году. Соответственно, это было в конце 1980-х. Тогда зарождались первые коммерческие предприятия. Мы после уроков ходили на одно из таких, которое собирало мебель. Работали грузчиками, собирали мебель. Выполняли всю неквалифицированную работу. Зарабатывали для школьников достаточно большую сумму, - вспоминает Николай Ханин.

Примечательно, что руководитель партийного Интернет-проекта "Русский мир" любит спорт и играет в хоккей.

 

Коммунист-театрал Александр Чернышев

32-летний коммунист Александр Чернышев родился в Симферополе. Окончил Крымский университет культуры, искусств и туризма. Артист драмы 2 категории в Крымском академическом русском драматическом театре им.Горького. В 2001 году, еще школьником, вступил в Ленинский Ком­мунистический Союз молодежи Украины. В 2003 году стал первым секретарем Симферопольской городской комсо­мольской организации, затем - первым секретарем Крымского республиканского комитета ЛКСМУ.

Александр Иванович снимался в фильмах и сериалах: "Любовь на миллион", "Всегда говори "всегда"- 8", "Возвращение "Мухтара-4", "Сыщики-3", "Золото Югры".

Стоит отметить, что в совокупности по всем трем крымским округам выдвинуты 35 кандидатов, 16 из которых хотят представлять в Государственной Думе избирательный округ №19, включающий Феодосию, Судак, Белогорск, Алушту, Ялту, Бахчисарай и Центральный район Симферополя.

Короткую биографию остальных зарегистрированных кандидатов мы опубликуем чуть позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.48 +
Комментарии (70):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.