X

Туманное будущее территории «Моряны»

08:08 10.08
Что будет строиться на территории, где раньше располагался легендарный феодосийский ресторан «Моряна», пока неизвестно.
Туманное будущее территории «Моряны»

Туманное будущее территории «Моряны»

Туманное будущее территории «Моряны»

По информации департамента архитектуры, земельный участок по ул. Горького, 22 передан в собственность юрлицу - ООО «Капитан Фишман».

Как отметили в администрации Феодосии, владельцы недвижимого имущества вправе распоряжаться им на свое усмотрение в соответствии с действующим законодательством и градостроительной документацией.

- Согласно действующего плана зонирования территории города, территория этого участка относится к зоне жилой застройки, в которой предусматривается также возможность расположения общежитий, магазинов, клубных помещений, библиотек, выставочных залов, музеев, учреждений для занятий спортом, детских дошкольных учреждений, учебно-воспитательных комплексов, общеобразовательных школ, административных и офисных зданий, медицинских учреждений, аптек, предприятий общепита, гостиниц и прочего, - сообщили в администрации, пояснив, что принятие решения о целевом назначении объекта капстроительства относится к компетенции арендатора земельного участка.

Стоит отметить, что потенциальные инвесторы, касаемо земельного участка, где раньше размещался ресторан «Моряна», в администрацию Феодосии не обращались.

В марте 2016 года арендатор получил градостроительный план земельного участка по этому адресу.

- Со своей стороны, арендатор не информировал администрацию Феодосии о своих намерениях по застройке участка. На официальном сайте Службы государственного строительного надзора РК в общедоступной базе данных отсутствует информация о регистрации декларации о начале выполнения строительных работ на объекте, - подчеркнули в администрации.

Согласно сведениям Госреестра юрлиц, ООО «Капитан Фишман» имеет внушительный уставный капитал - 7,9 млн. рублей. Директор компании - Юрий Ладягин, 100% уставного капитала принадлежит учредителю Илье Нехамкину. Основной вид деятельности общества - гостиницы и прочие места для временного проживания. Дополнительные виды деятельности: организация и проведение азартных игр; зрелищно-развлекательная деятельность; рестораны и услуги по доставке продуктов питания; управление собственным или арендованным недвижимым имуществом; покупка и продажа собственной недвижимости.

Напомним, что весной рабочие разбирали ресторан «Моряна». Местных жителей заинтересовала судьба этого места. В советское время «Моряна» пользовалась большой популярностью среди феодосийцев: здесь часто отмечали свадьбы, дни рождения и выпускные вечера. Последние несколько лет ресторан не работал, а помещение пустовало. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.