X

В Феодосии медлительность чиновников может привести к сокращению финансирования

13:13 10.08
Как сообщили в отделе по осуществлению муниципальных закупок администрации Феодосии, несмотря на постоянную работу, за восемь месяцев удалось выполнить план менее чем на 50 процентов.
В Феодосии медлительность чиновников может привести к сокращению финансирования

В Феодосии медлительность чиновников может привести к сокращению финансирования

Предприятия не хотят участвовать в конкурсах и аукционах по предоставлению услуг муниципальному образованию. Низкую активность даже многолетних исполнителей специалисты связывают с незнанием ФЗ №44, который регламентирует всю процедуру закупки.

При этом, ситуация осложняется тем, что конкурсная процедура занимает  около месяца, ошибки в документации заставляют проводить ее несколько раз, а бюджетные средства должны быть освоены до конца года, иначе их больше не будут выделять Феодосии из федерального бюджета.

Глава администрации Станислав Крысин отметил, что нужно активнее привлекать потенциальных участников, а также тщательно продумывать техусловия будущих контрактов, закладывать не только приобретение, но и обслуживание.

– Низкая активность заявителей – это ваша низкая активность, – пояснил он сотрудникам отдела, – с начала года на мое имя не поступило ни одной служебной записки, что такая ситуация у вас. Сроки проходят, закупки не проводятся, это касается всех. Кто будет медлить в вопросе освоения бюджетных денег, – того ждут взыскания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.