X

В Москве задержали подозреваемую в хищении 10 млн на реконструкцию мемориала в Крыму

13:37 10.08
В Москве задержали подозреваемую в хищении 10 млн на реконструкцию мемориала в Крыму

В Москве задержали подозреваемую в хищении 10 млн на реконструкцию мемориала в Крыму

Следователи МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в хищении более 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, сообщает сегодня, 10 августа, сайт МВД России. 

Как выяснили полицейские, злоумышленница совместно с пока неустановленными соучастниками от имени организации, имеющей признаки фирмы-однодневки, заключили договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита. Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Вскоре  завод перечислил фирме денежные средства, однако злоумышленники не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги себе.

По этому факту следствие возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемая в совершении преступления задержана. Судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обыска в офисе и по месту жительства задержанной в Москве изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление соучастников противоправного деяния.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.