X

Операция «Автобус»

15:52 11.08
В июле текущего года на территории Республики Крым по вине водителей пассажирского транспорта произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 10 человек травмировано (столкновение – 6, съезд с дороги – 1). В прошлом году в июле произошло 3 ДТП в которых 3 человека были травмированы. Рост составил 133,3%.
Операция «Автобус»

Операция «Автобус»

Как показывает уровень аварийности на пассажирском транспорте, руководителями подразделений не в полной мере обеспечено проведение на территориях обслуживания мероприятий по пресечению нарушений транспортного законодательства в сфере пассажирских автомобильных перевозок, а также обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов (техническое состояние, укомплектованность, внесение в конструкцию транспортного средства изменения, которое не соответствует требованиям законодательства в сфере безопасности дорожного движения) и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, проверки готовности «школьных» автобусов к учебному 2016-2017 году, упорядочения сведений о них, выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами, во исполнение указаний МВД России от 13.01.2016 № 1/81, ГУОБДД МВД России от 26.05.2016 № 13/10-у-4075 «Об обеспечении правопорядка и безопасности дорожного движения в период летнего курортного сезона», в период с 08 по 31 августа 2016 года на территориях обслуживания организовать проведение профилактических мероприятий на пассажирском транспорте под условным названием «Автобус». В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД по городу Феодосии организовано проведение профилактических мероприятий по контролю за соблюдением водителями пассажироперевозчиков Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере. При проведении рейдов по контролю за дорожным движением особое внимание уделять грубым нарушениям ПДД допущенных водителями автобусов - управлению в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах, а также нарушений явившихся причинами ДТП на пассажирском транспорте.

Особое внимание уделяется:

  1. выявлению «нелегальных» перевозчиков,
  2. пассажироперевозчикам и водителям «школьных автобусов»
  3. утреннему «выпуску» автотранспорта,
  4. междугородним маршрутам и осуществляющим перевозку организованных групп детей,
  5. техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности,

Так же пресекаются нарушения в соответствии с указанием МВД России от 13.01.2016 № 1/81, т.е. документирование фактов оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по основаниям, предусмотренным ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Так же проверяется законность осуществления перевозки пассажиров, в частности осуществления заказных перевозок, проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, участников организованных групп и преступных сообществ, контролирующих нелегальные пассажирские перевозки, а также установления в действиях лиц, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки, признаков преступления предусмотренного ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

ГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.