X

В Крыму в результате ДТП автобуса на трассе Феодосия – Судак 6 человек погибли, 14 пострадали (дополнено)

09:40 12.08
Как пояснил главный врач ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» Александр Фоменко, вчера 11 августа в центр поступили 8 пострадавших. Три ребенка и двое взрослых доставлены в городскую больницу, еще трое детей – в детскую.
В Крыму в результате ДТП автобуса на трассе Феодосия – Судак 6 человек погибли, 14 пострадали

Фото пресс-службы МЧС России по РК

Пострадавшие дети  - в возрасте от пяти 5 до 14 лет. Четверо из них были в крайне тяжелом состоянии, требующем немедленного оперативного вмешательства. Из Симферополя оперативно прибыл заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов и три бригады Республиканского центра экстренной медицинской помощи, которые подключились к процессу оказания помощи. Феодосийские медики вели видеопереговоры с коллегами из минздрава РФ. Высококвалифицированные врачи Москвы обсудили состояние каждого пострадавшего индивидуально и дали все необходимые рекомендации.

Рано утром в пятницу, 12 августа, четверо детей были перевезены  в Республиканский медицинский центр Симферополя. Их состояние по-прежнему тяжелое, причем один ребенок в крайне тяжелом состоянии. Медики продолжают бороться за его жизнь. 

По утверждению А.Фоменко, недостатка в лекарственных препаратах и квалифицированной помощи не было и нет. Врачи обеих больниц Феодосии ждали поступления пострадавших в полной готовности, в проходах уже стояли каталки, были приготовлены упаковки лекарств. Помощь оказывалась со всей возможной оперативностью.  Cреди пострадавших были трое жителей Волгограда, два человека из Читы, а также из Южно-Сахалинска и Киева.

Сейчас в больнице Феодосии из числа пострадавших во вчерашней аварии автобуса на трассе Феодосия – Судак находятся два ребенка и двое взрослых. Их состояние не вызывает опасения.

– Ситуацию постоянно под контролем держали глава города Светлана Гевчук и глава администрации Станислав Крысин, которым мы докладывали обстановку, – добавил А.Фоменко.

По информации пресс-службы Управления ГИБДД МВД по Республике Крым, из шести погибших личности трёх человек установлены (два человека 1949 года рождения и один – 1979 г.р.), личности ещё трёх человек устанавливаются. Из 14 пострадавших – два человека получили относительно незначительные травмы: 9-летний ребенок получил ушиб плеча и множественные ушибы и ссадины, и у пассажира 1968 г.р. диагностированы ушибы и ссадины. Из 12-ти травмированных (11 пассажиров автобуса и водитель) у шести взрослых и двух детей диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга и ушибы, причем у одного из пассажиров (1960 г.р.) диагностирован, кроме этого, и перелом первого поясничного позвонка с повреждением спинного мозга. Ещё три ребенка (личности двух детей, – мальчика 10 лет и девочки 12 лет, – пока не установлены) госпитализированы в состоянии комы.

Напомним, 11 августа, около 17:00 рейсовый автобус в Крыму, следовавший по трассе Керчь - Судак за поселком Щебетовка, на серпантине перед Солнечной долиной, по неустановленным пока причинам вылетел в кювет и упал в обрыв. В Минздраве Крыма сообщали о 16 травмированных пассажирах автобуса, поступивших в больницы Феодосии и Судака. Как сообщили в Следкоме Крыма, водитель рейсового автобуса "Эталон", следовавшего по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш допустил его опрокидывание в обрыв глубиной около 50 метров. Следком назначил необходимые экспертизы и проверку автоперевозчика.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.