X

МЧС: участок дороги у Солнечной долины, где вчера разбился автобус, имеет дурную славу

09:59 12.08
По информации МЧС, точное количество жертв аварии рейсового автобуса Керчь-Судак, которая произошла вчера, 11 августа, около 17:00 на участке между Щебетовкой и Солнечной долиной составляет не семь, а шесть человек.
МЧС:  участок  дороги у Солнечной долины, где вчера разбился автобус, имеет дурную славу

Фото МЧС

Процесс спасения пострадавших и их транспортировка были достаточно сложными, учитывая состояние пострадавших и  горный рельеф местности. На месте работали бригады «Крым Спас», феодосийские и судакские горноспасатели. Людей отправляли в больницы Феодосии и Судака, с тяжелыми травмами – в Симферополь. Всю ночь медики боролись за жизни пострадавших. Всего в настоящее время в больницах Крыма находится 15 пассажиров злополучного рейса. Троих жертв крушения автобуса, следовавшего по маршруту Судак-Керчь, пока не опознали, личности еще троих установлены. Это житель Петербурга Василий Карпушев,  1979-го года рождения.
жительница Краснодара Людмила Калашникова, 1949-го года рождения, жительница Ставрополя Татьяна Попова,  1949-го года рождения.

Водитель автобуса также пострадал. Он жив, на момент отправки в больницу Симферополя находился в сознании.

Как сообщили в Следкоме Крыма, водитель рейсового автобуса "Эталон", следовавшего по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш допустил его опрокидывание в обрыв глубиной около 50 метров .  Следком назначил необходимые экспертизы и проверку автоперевозчика. Известно, что в курсирующих по Крыму рейсовые автобусы «Эталон» затруднителен монтаж креплений и ремней безопасности. Также устанавливается правомерность допуска водителя к управлению междугородним автобусом. По предварительным данным, рейсовым автобусом из Судака в Керчь управлял водитель, имевший минимальный опыт междугородних перевозок. 

На участке автомобильной трассы, где 11 августа опрокинулся автобус с пассажирами, установят ограждение, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов

Именно на этом участке трассы аварии не редкость. Одна из наиболее громких произошла в 1976 году, когда на этом участке разбился автобус с известным грузинским ансамблем «Орэра». Тогда из-за пожара большинство музыкантов ансамбля погибло. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.