X

Ространснадзор проверит предприятие, автобус которого вчера разбился в Крыму

13:12 12.08
По предварительным данным в аварии виноват водитель автобуса, который на крутом повороте не справился с управлением, что привело к падению автобуса с многометрового обрыва.
Ространснадзор проверит предприятие, автобус которого вчера разбился в Крыму

Ространснадзор проверит предприятие, автобус которого вчера разбился в Крыму

Ространснадзор проверит «Керченское АТП №14313», автобус БАЗ «Эталон» которого попал в ДТП на трассе Судак – Феодосия , сообщил замначальника Крымского Ространснадзора Тофик Сулейманов.
«Проверка нами организована, сотрудники выехали туда, сегодня приступят. Будет проверяться предприятие, в основном вопросы, связанные с транспортным средством – от проверки организации работы по контролю за выпуском, и с водителем», – сказал он агентству ТАСС.
По словам Сулейманова, автобус был «не в критическом по срокам» состоянии.  В соответствии с действующими нормативами, он оборудован электронным тахографом, и был  застрахован. У ведомства нет информации, с какой скоростью двигался автобус в момент ДТП, поскольку бортовое питание отключено.
Дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового пассажирского автобуса марки «Эталон» произошло в четверг около 17:00 на трассе Феодосия - Судак за поворотом на Краснокаменку.  В Минздраве Крыма сообщили о шести погибших в ДТП.  Еще 15 человек госпитализированы с серьезными травмами.
Водитель автобуса находится в больнице Симферополя.

Следком назначил необходимые экспертизы и проверку автоперевозчика, прокуратура возбудила уголовное дело факту смерти пассажиров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.