X

Опознаны все погибшие при падении автобуса на трассе Судак – Феодосия в Крыму

12:14 13.08
Источники: ТАСС Новости Крыма
Все шесть погибших в результате падения в обрыв в районе урочища Кизил-Таш рейсового автобуса сообщением «Судак – Керчь» опознаны. В настоящее время власти ищут родственников погибшего жителя Керчи и решают вопрос о доставке тел погибших в другие регионы. Об этом сообщила председатель горсовета Феодосии Светлана Гевчук.
Опознаны все погибшие при падении автобуса на трассе Судак – Феодосия в Крыму

Фрагмент фото 82.mchs.gov.ru

«Итого шесть погибших, 14 пострадавших. Все опознаны. Два ребенка, которые остались в детской больнице, через пару дней будут выписаны», – сообщила Гевчук.

По ее информации, опасности для жизни пострадавших нет. Решается вопрос о доставке тел погибших.

«По приезду родственникам будет оказано содействие и помощь», – подчеркнула глава горсовета Феодосии.

Кроме того, власти Феодосии будут совместно с коллегами из Керчи устанавливать родственников погибшего в ДТП жителя этого города.

По последним данным, в ДТП погибли граждане, зарегистрированные в Крыму (три человека - из Судака, Керчи и Ленинского района), по одному из Ставрополя, Краснодара и Санкт-Петербурга. Среди пострадавших, которые сейчас находятся в больницах, больше всего жителей Волгоградской области - пять человек. Остальные из Крыма, Читы, Южно-Сахалинска и Киева.

Водитель автобуса жив и находится в больнице. Ответственность владельца автобуса была застрахована. В Национальном союзе страховщиков ответственности сообщили, что родственникам погибших пассажиров положены страховые компенсации в размере 2,025 млн. рублей. Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, а зависимости от травм.

Напомним, Ространснадзор начал проверку автотранспортного предприятия «Керченское АТП №14313», которому принадлежит автобус БАЗ «Эталон», который 11 августа около 17:00 упал с 50-метрового обрыва на трассе Судак – Феодосия в районе урочища Кизил-Таш. В результате происшествия 6 человек погибли, 14 человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.