X

Летом мусорные контейнеры в Феодосии убирают чаще

09:16 14.08
В жару одним из самых неприятных зрелищ в черте города становятся переполненные контейнеры на мусорных площадках. Особенно бросаются в глаза те, что расположены в центральных районах. «Кафа» поинтересовалась, как меняется график вывоза мусора в летний сезон.
Летом мусорные контейнеры в Феодосии убирают чаще

Автор фото Э.Воблин

Автор фото Э.Воблин

По словам специалистов МУП «Каскад» летом город убирают интенсивней. Условно рабочий день поделен на две смены: утренняя, с 4:00 до 12:00, и дневная, с 13:00 до 18:00. На практике приходится работать намного дольше. Мусор накапливается в сезон быстро, а возможность подъехать к некоторым контейнерным площадкам бывает не всегда. Препятствием становятся припаркованные машины, чтобы не загораживать проезд (мусоровоз - крупногабаритный транспорт) и не тратить время, водитель едет дальше. Поэтому приходится возвращаться на одно и то же место, времени уходит больше, а эффективность падает.

Условия работы тяжелые, в кабине водителя в жару 60 градусов, говорят в «Каскаде».

Утром выходят семь машин мусоровозов, из них одна одна – на частный сектор, два самосвала на уборку крупногабаритного мусора и веток на контейнерных площадках города. Во вторую смену уборку осуществляет КамАЗ с задней погрузкой. Этот новый автомобиль оранжевого цвета убирает только евроконтейнеры. За одну ходку машины «Каскада» разгружают 20-40 контейнеров. За день они делают 5-6 ходок.

Телефон диспетчера МУП «Каскад»: 3-02-04.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.