X

В Коктебеле в следующем году начнут строить центральную канализацию

15:23 14.08
В Феодосии в этом году начата подготовка проекта по строительству системы централизованной канализации в Коктебеле, а уже в следующем году планируется начать его реализацию.
В Коктебеле в следующем году начнут строить центральную канализацию

Фото из архива газеты «Кафа»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма планирует в 2017 году начать реализацию проекта по строительству системы централизованной канализации в Коктебеле. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ по итогам выездного совещания по вопросу решения проблемы загрязнения акватории в районе Коктебеля сточными водами по распоряжению постоянного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова, передаёт Крыминформ.

По мнению министра ЖКХ Республики Крым Сергея Карпова, основная проблема курортного поселка – хаотичная застройка, вследствие которой в акваторию попадают сточные воды. «Нашей основной целью является очистка моря. Мы знаем, что феодосийский пляж недавно вошел в десятку лучших пляжей России. А Коктебель – это жемчужина Крыма, следовательно, мы должны сделать его чистым, чтобы людям было комфортно отдыхать, чтобы пляжи и море были чистыми», – отметил Карпов.

В ходе совещания предварительно было определено расположение будущих объектов – канализация будет пролегать вдоль набережной Коктебеля.

По итогам выездного совещания было принято решение о создании межведомственной комиссии, которая займется работой по техническому обоснованию проекта строительства канализации и определению его стоимости.

В администрации Феодосии уже начали подготовительные работы для строительства системы разводящих коллекторов в пгт.Коктебель.

«Разработать проект планировки территории и проект межевания территории, расположенной в районе улиц Арматлукская, Шагинян, Морская в пгт Коктебель г.Феодосия Республики Крым с целью строительства системы разводящих коллекторов в рамках мероприятия федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» - «Строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов, пгт. Коктебель, Республика Крым»», – говорится в постановлении администрации Феодосии №1587 от 23 июня 2016 года.

В документе уточняется, что контролировать данное постановление будет начальник МКУ «Департамент архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Администрации города Феодосии Республики Крым» А.Дорохов.

Сроки выполнения данного постановления, а также исполнитель проектных работ, в документе не указаны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.