X

Феодосийская прокуратура оштрафовала ООО «Медея» за нецелевое использование земли

12:52 16.08
В ходе проверки использования земель оздоровительного назначения прокуратура г. Феодосии выявила нарушителя и постановила его выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.
Феодосийская прокуратура оштрафовала ООО «Медея» за нецелевое использование земли

Фото из архива газеты «Кафа»

Проверка законности использования земель оздоровительного назначения показала, что ООО «Медея» использует земельный участок на проспекте Айвазовского для размещения и обслуживания объектов санаторно-курортного оздоровления. Однако вопреки целевому назначению земли «Медея» передала предпринимателю строение с прилегающей к нему территорией для размещения торговых лотков, сообщается на официальном сайте прокуратуры Республики Крым.

– По факту выявленного нарушения, прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.8.КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению). По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов, общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, – сообщили в ведомстве.

По данным из общедоступных источников информации, ООО «Медея» зарегистрировано в Феодосии по пр.Айвазовского, 27. Директор – Петр Мыколюк, который также является генеральным директором АО «Санаторий «Восход»». Основным видом деятельности компании «Медея» является «Деятельность лечебных учреждений». «Медея» работает ещё по 14 направлениям. Размер уставного капитала немногим более 160 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.