X

В Феодосии реализаторов накажут за демонстрацию табакоизделий

14:15 16.08
В начале недели глава администрации Феодосии Станислав Крысин поинтересовался у начальника отдела торговли Людмилы Щербаненко, на каком основании в Феодосии реализуют сигареты вне всяких ограничений. В качестве примера он привел торговую точку недалеко от концертного зала «Звездный» по ул. ген. Горбачева.
В Феодосии реализаторов накажут за демонстрацию табакоизделий

Фото из сети Интернет

- Они прошли конкурс и с документами там все в порядке, - прозвучало в ответ.

По мнению главы администрации, законы РФ, запрещающие рекламу и открытую торговлю табачными изделиями, никто не отменял, они действуют, и, несмотря на то, что владельцы торговой точки прошли конкурс и арендуют муниципальную территорию легально, они обязаны соблюдать законы.

- В противном случае они нарушают условия договора автоматически, просто потому, что не соблюдают законы, - пояснил он.

По распоряжению главы администрации, до 29 августа отдел торговли проведет мониторинг и доложит о фактах выявления открытой торговли табачными изделиями в черте муниципального округа. Он подчеркнул, что формулировки типа «работа проделана» его не устроят, речь будет идти о конкретных точках и количестве составленных протоколов о прекращении договорных обязательств в адрес недобросовестных предпринимателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.