X

В Феодосии Роспотребнадзор потребовал проводить дезинфекцию автобусов

15:48 16.08
Руководитель ТО Роспотребнадзора Василий Мизин обратил внимание властей города на то, что транспорт общественного пользования требует регулярной санитарной обработки.
В Феодосии Роспотребнадзор потребовал проводить дезинфекцию автобусов

Фото из сети Интернет

- Ни для кого не секрет, что по всему Крыму и в Феодосии в частности сохраняется высокий процент больных туберкулезом, а в жару добавляется еще и риск различных инфекций в условиях большой плотности пассажирских перевозок. Автобусы проходят дезинфекцию? – поинтересовался он у начальника транспортного отдела Юрия Брынзы.

- Нет, а какие организации должны проводить эту обработку, вы можете проявить инициативу? – задал встречный вопрос Ю.Брынза.

Как выяснилось, предприятия, осуществляющие профессиональную санитарную обработку, в Феодосии есть. По словам В.Мизина, одно из них расположено по ул. Чкалова,62 и в ходе планируемых проверок городского транспорта, Роспотребнадзор будет уделять внимание заключению договоров на санобработку.

В свою очередь заместитель главврача феодосийского медицинского центра Ирина Макарова отметила необходимость проведения на конечных остановках каждого маршрута хотя бы влажной уборки салона. Во время движения, пыль с дороги попадает внутрь, воздух пересушен, в такой среде инфекция распространяется очень быстро.

Чиновники согласились с доводами медиков, и пообещали, что обработка автобусов будет проводиться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.