X

В Феодосии для «льготников» хотят разработать проездной документ

17:16 16.08
В понедельник, 15 августа, в ходе доклада начальника транспортного отдела муниципальной администрации руководитель Пенсионного фонда Людмила Михайлова поинтересовалась, какой документ удостоверяет право пенсионера на льготный проезд в общественном транспорте. По мнению докладчика, это пенсионное удостоверение.
В Феодосии для «льготников» хотят разработать проездной документ

Фото из архива газеты «Кафа»

– В Российской Федерации нет такого документа. Мы выдаем только справки о размере пенсии формата А4, – пояснила Л.Михайлова.

Она отметила, что люди приспособились и предъявляют этот документ. В свою очередь, водители требуют также показать и паспорт, и их можно понять. Все это создает неудобства гражданам преклонного возраста, поступают жалобы.

На вопрос главы администрации, проявлял ли какую-то инициативу Департамент социальной защиты в этом направлении, прозвучал ответ: «Нет».

– Почему? Наши граждане не должны страдать, если есть такая проблема, ее нужно решать. Я жду ваших предложений до конца рабочего дня, – обратился Станислав Крысин к сотруднику департамента.

Глава администрации предложил разработать некое удостоверение с фотографией. Документ не будет утверждаться на уровне Республики Крым, он предназначен для жителей муниципального округа.

– Лишь бы устраивал и перевозчиков, и пенсионеров, – заключил Станислав Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.