X

Проект по водоснабжению Карантина и Форштадта завершат к концу года

08:05 17.08
Феодосийские районы Карантин и Форштадт, которые расположены в исторической части города, обеспечат водопроводными и канализационными сетями в рамках реализации федерально-целевой программы. Об этом сообщил заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, отметив при этом, что на 30 августа назначены общественные слушания по этому вопросу.
Проект по водоснабжению Карантина и Форштадта завершат к концу года

Проект по водоснабжению Карантина и Форштадта завершат к концу года

По словам Петра Полтавского, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, а также Министерство строительства Республики Крым пошли на встречу по увеличению финансирования на реализацию федерально-целевой программы по вопросу водоснабжения и канализирования двух феодосийских микрорайонов: Карантин и Форштадт.

- По Карантину и Форштадту нам добавили финансирования. И хоть ранее рассматривался вопрос о его уменьшении, тем не менее, нам добавили деньги. На 30 августа назначены общественные слушания по проекту планировки территории по Карантину и Форштадту. Сейчас там проектируется два резервуара по две тысячи кубов каждый, то есть сразу четыре тысячи кубов запаса питьевой воды, - рассказал Петр Дмитриевич.

Также заместитель председателя Феодосийского горсовета обратился к жителям этих двух микрорайонов с тем, чтобы они с пониманием отнеслись к существующим пока неудобствам.

- Проект очень сложный, однако, мы надеемся, что в этом году он будет завершен, - отметил П. Полтавский.

Напомним, в июне этого года распоряжением Совета министров Республики Крым выделено для ГУП РК «Вода Крыма» 154 млн. 333 тыс. рублей на финансирования работ, проводимых в Феодосии. В частности, 127 млн. рублей планируется потратить на реконструкцию центрального напорного канализационного коллектора диаметром 600 мм общей протяженностью 4,1 км. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.