X

Вопрос по энергоснабжению Орджоникидзе находится на особом контроле

12:16 17.08
Жители Орджоникидзе давно уже жалуются на отсутствие освещения в поселке в ночное время суток. Заместитель председателя Феодосийского горсовета Петр Полтавский рассказал журналистам, с чем связана эта проблема, и как скоро она будет решена.
Вопрос по энергоснабжению Орджоникидзе находится на особом контроле

Фото из архива газеты «Кафа»

Как рассказал Петр Полтавский, после того, как прекратила свое существование украинская организация «Бухта Двуякорная», в поселке Орджоникидзе было создано и уже почти год существует государственное унитарное предприятие (ГУП) «Бухта Двуякорная». Проблемы же с энергоснабжением поселка связаны с тем, что предприятие пока не занимается никакой хозяйственной деятельностью, потому как до сих пор не решена проблема по инвентаризации и национализации его имущества.

— На сегодняшний день начата процедура передачи этого имущества (после его национализации) в казну Крыма для того, чтобы оно потом было уже трансформировано в ГУП «Бухта Двуякорная» соответственно. В связи с этим произошло расщепление некоторых несвойственных этому предприятию задач, которые должны выполняться. Так, например, наружное освещение должно быть передано в муниципальную собственность, а энергоснабжение, с которым на сегодняшний день тоже есть проблема, должно быть передано на баланс «Крымэнерго», — пояснил Петр Дмитриевич.

Также заместитель председателя Феодосийского горсовета отметил, что в связи с постоянными жалобами жителей поселка Орджоникидзе на те или иные проблемы, касающиеся вопросов энергообеспечения, этот вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки.

— Жители объективно жалуются на то, что сейчас происходит по поселку Орджоникидзе, поэтому мы сейчас активно занимаемся этим вопросом и стараемся держать его на постоянном контроле, — сообщил П. Полтавский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.