X

Села Феодосийского региона газифицируют в течение двух лет

15:22 19.08
До сих пор остается нерешенным вопрос о газификации ряда сел Феодосийского региона. Ситуацию, которая беспокоит местных жителей не первый год, прокомментировал Петр Дмитриевич Полтавский, заместитель председателя Феодосийского городского совета.
Села Феодосийского региона газифицируют в течение двух лет

Фото из сети Интернет

Петр Полтавский со ссылкой на первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Шеремета сообщил о том, что в этом году должна быть частично выполнена программа по газификации тех населенных пунктов, которые до сих пор остаются негазифицированными. При этом полностью республиканскую программу по газификации планируется завершить в течение двух лет.

Также, по словам зампредседателя горсовета, сейчас без газа находятся жители сел Степное, Узловое, Южное, Виноградное, Наниково, часть Щебетовки и пгт. Курортное. Главам Береговской, Насыпновской и Коктебельской администраций уже даны соответствующие распоряжения по урегулированию этого вопроса.

– Мы непосредственно принимали участие в создании этой программы, и на сегодняшний день уже дано поручение руководителям наших поселковых администраций о том, чтобы они в письменном виде обратились в «Крымгазсети» для того, чтобы там выдали техническое условие на проектирование газоснабжения этих населенных пунктов. Надеемся, что будет соответствующее финансирование и, я думаю, что в рамках всей республиканской программы мы сможем газифицировать эти села, – пояснил П. Полтавский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.