X

Пользователи «Личного кабинета» получат налоговые уведомления в электронном виде

17:11 19.08
Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым обращает внимание пользователей личных кабинетов на изменение условий получения документов через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Пользователи «Личного кабинета» получат налоговые уведомления в электронном виде

Пользователи «Личного кабинета» получат налоговые уведомления в электронном виде

            Со 2 июня текущего года для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» действует новый порядок электронного документооборота с налоговыми органами.

            С этого момента физические лица, зарегистрированные в личном кабинете, получают документы от налоговых органов только в электронном виде.

            На сегодняшний день к сервису «Личный кабинет физического лица» подключено более 30 тысяч граждан, проживающих на территории, подведомственной Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым.

            Уже в этом году пользователи сервиса, имеющие в собственности транспортное средство, получат налоговое уведомление на уплату транспортного налога в электронном виде.

   Инспекция рекомендует всем подключившимся к сервису налогоплательщикам проверить актуализацию своего «кабинета». В случае если вход в сервис Вам заблокирован по причине несвоевременной актуализации – необходимо обратится в налоговую инспекциюдля получения нового пароля.

            Если пользователь сервиса хочет отказаться от электронной рассылки документов и желает получать их на бумажном носителе, ему необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

            Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в разделе «Профиль» кабинета по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.