X

В Роспотребнадзоре признались, что в Феодосии в предыдущие годы до 80% проб питьевой воды не соответствовали нормам

13:39 22.08
В предыдущие годы в Феодосии до 80% проб питьевой воды были нестандартны по органолептике, но в настоящее время, после начала использования вод из Тайганского водохранилища, качество воды, подаваемой населению, значительно улучшилось.
В Роспотребнадзоре признались, что в Феодосии в предыдущие годы до 80% проб питьевой воды не соответствовали нормам

Фото из сети Интернет

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь Наталья Пеньковская.

«Показатели улучшились по санитарно- химическим показателям, по органолептике даже лучше, чем в предыдущие годы. Это связано не с какими-то кардинальными изменениями на системах водоснабжения и канализования. В Керчи и Феодосии до 80% проб предыдущие годы были нестандартны по органолептике, но с изменением водоисточника в этих регионах, когда были переброшены реки и Тайганское водохранилище в систему Северо-Крымского канала, качество воды, подаваемой населению, значительно улучшилось», – приводит слова Пеньковской информагентство РИА Крым.

По озвученной Пеньковской информации, количество нестандартных проб снизилось с 80 до 29 процентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.