X

В Старом Крыму состоится творческий фестиваль «Гринландия-2016»

12:14 22.08
С 22 по 24 августа 2016 года в Старом Крыму пройдет XII творческий фестиваль «Гринландия-2016». Ежегодное мероприятие по традиции соберет участников из разных городов России и ближнего зарубежья. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры Республики Крым.
В Старом Крыму состоится творческий фестиваль «Гринландия-2016»

Фото из сети Интернет

Фестиваль любителей поэзии и авторской песни, организатором которого является ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина», приурочен к 136 годовщине со дня рождения писателя-романтика Александра Грина, а также посвящен 45-летию создания Мемориального дома-музея А.С. Грина.

По сообщению Министерства, начнет программу фестиваля театральная постановка детского театра «Калейдоскоп» под руководством режиссера Никиты Крыгина (Феодосия), которая состоится в понедельник, 22 августа, в 12:00. Театральная композиция «Воспевали тот город поэты…» будет представлена на площадке Литературно-художественного музея. В этот же день в 18:30 на площадке Мемориального дома-музея А.С. Грина состоится концертная программа «Вечер у зелёной лампы» при участии известных крымских бардов и поэтов.

- В продолжение фестиваля 23 августа на горе Агармыш будут подняты четырехметровые Алые паруса, а уже под парусами раскинет своё действо главная фестивальная площадка, где свою программу представят гости фестиваля: поэты, писатели, барды. В завершение фестивальных событий участники посетят Литературно-художественный музей и Дом-музей М.А. Волошина в Коктебеле, - сообщили в Министерстве культуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.