X

Состояние Билла Гейтса достигло рекордных $90 млрд

11:24 23.08
Состояние Билла Гейтса достигло рекордных $90 млрд

Состояние Билла Гейтса достигло рекордных $90 млрд

Чистая стоимость активов основателя Microsoft Билла Гейтса достигла рекордной отметки в $90 млрд, что соответствует порядка 5% ВВП США, сообщает агентство Bloomberg.

Состояние Гейтса, богатейшего человека мира, достигло $90 млрд в минувшую пятницу, в частности, благодаря росту котировок Canada National Railway Company и Ecolab Inc., долями которых владеет миллиардер.

Таким образом, Гейтс теперь примерно на $13,5 млрд богаче испанского предпринимателя Амансио Ортеги, который занимает второе место в списке самых состоятельных людей планеты, свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.

Основатель Microsoft в очередной раз возглавил список самых состоятельных людей мира по версии журнала Forbes 2016 года, сообщает "Интерфакс".

Третьим оказался 85-летний инвестор Уоррен Баффетт. Его состояние Forbes оценивает в $60,8 млрд.

76-летний мексиканец Карлос Слим Элу, который сколотил состояние в сфере телекоммуникаций и который неоднократно признавался Forbes самым богатым человеком планеты, на этот раз оказался на четвертом месте с состоянием в $50 млрд, хотя год назад он с $77,1 млрд занимал вторую строчку.

На пятом месте 52-летний основатель Amazon Джефф Безос с $45,2 млрд.

Шестое место у основателя и главы Facebook Марка Цукерберга, который за год разбогател до $44,6 млрд. В рейтинге-2014 31-летний руководитель соцсети занимал 16 место.

71-летний основатель Oracle Ларри Эллисон с суммой в $43,6 млрд занял седьмую строчку, а 74-летний гендиректор информагентства Bloomberg Майкл Блумберг занял в восьмое место с состоянием в $40 млрд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.