X

В Феодосии будут судить сотрудника ДПС ГИБДД по обвинению в покушении на мошенничество

17:16 23.08
Следственным отделом по г.Феодосия ГСУ СК РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Феодосии будут судить сотрудника ДПС ГИБДД по обвинению в покушении на мошенничество

В Феодосии будут судить сотрудника ДПС ГИБДД по обвинению в покушении на мошенничество

Об этом во вторник, 23 августа, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым (ГСУ СК РФ по РК).

«По данным следствия, в июне 2016 года обвиняемый путем обмана убедил обратившегося к нему местного жителя, действовавшего в интересах лица, совершившего дорожно-транспортное происшествие и скрывшегося с места его совершения, что за денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей он сможет решить вопрос о не привлечении виновного к административной ответственности, в действительности не обладая указанными полномочиями», – проинформировали в пресс-службе крымского главка Следкома.

Сообщается также, что в ходе проведения сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД России по Республике Крым оперативно-розыскных мероприятий, инспектор ГИБДД был задержан при получении части требуемой суммы денежных средств.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в середине июля сообщалось о том, что возбуждено уголовное дело в отношении семерых сотрудников дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по РК по подозрению в совершении преступления по статье «получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.