X

В Крыму начались выплаты 25 тысяч рублей из средств материнского капитала

09:43 24.08
В территориальные органы ПФР по Республике Крым поступило более 42 тысяч заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.
В Крыму начались выплаты 25 тысяч рублей из  средств материнского капитала

В Крыму начались выплаты 25 тысяч рублей из средств материнского капитала

На сегодняшний день выплаты произведены 20 268 семьям Республики, которые смогут использовать эти деньги на повседневные нужды.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать лично, обратившись в Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым по адресу: г.Феодосия, ул.Украинская, д. 44, 1 этаж, каб.28 или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, расположенный по адресу: г. Феодосия, ул. Крымская, 84, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.