X

Минприроды Крыма выступило с инициативой проведения субботника в Лисьей бухте

15:10 24.08
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с администрацией города Феодосия выступило с инициативой провести субботник на ООПТ ЛРП «Лисья бухта – Эчки-Даг», и отдельно обратилось с призывом к «Гражданскому активу Коктебеля» принять участие в мероприятии.
Минприроды Крыма выступило с инициативой проведения субботника в Лисьей бухте

Фото из архива газеты «Кафа»

По информации пресс-службы Минприроды Крыма, начало субботника запланировано 10:00 на 3 сентября.

«Минприроды Крыма призывает жителей полуострова, общественные организации, в том числе гражданский актив Коктебеля принять участие в проведении субботника с целью наведения порядка на территории ландшафтно-рекреационного парка «Лисья бухта – Эчки-Даг»», – говорится в сообщении пресс-службы Минприроды РК.

Напомним, в этом году 16 апреля на территории Лисьей бухты уже проходил субботник, в котором принимали участие около 200 человек: чиновники из Минприроды, органов местного самоуправления, служащие Внутренних войск МВД России, сотрудники крымских подразделений ГУ МЧС России по РК, а также волонтеры. Тогда  совместными усилиями было собрано и вывезено более 70 кубометров мусора, в том числе и остатков стройматериалов и снесённых во время субботника кафе.

Справочная информация.

Ландшафтно-рекреационный парк «Лисья-бухта – Эчки-Даг» в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 05 февраля 2015 года № 69-р «Об утверждении Перечня особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Крым» является особо охраняемой природный территорией регионального значения.

Парк расположен на территории двух муниципальных образований: городского округа Феодосия и городского округа Судак между населенными пунктами: с. Солнечная долина, пгт. Щебетовка и пгт. Курортное. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.