X

В Феодосии пройдет юбилейный фестиваль «Воздушное братство»

09:46 25.08
Начало осени в Феодосии ознаменуется XX международным фестивалем воздухоплавания «Воздушное братство-2016», который в этом году пройдет с 10 по 14 сентября. Жители и гости города смогут не только полюбоваться воздушными шарами, парящими над землей, но и подняться в небо, чтобы осмотреть окрестности с высоты птичьего полета.
В Феодосии пройдет юбилейный фестиваль «Воздушное братство»

Фото из архива газеты «Кафа»

По сообщению организаторов, в этом году в соревнованиях примут участие от 15 до 30 команд из России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Пока списки участников уточняются, уже известна предварительная программа фестиваля, из которой следует, что торжественная церемония открытия «Воздушного братства – 2016» состоится 10 сентября в 17:00 на стадионе имени В.А.Шайдерова при участии парапланерного клуба «Парадиз», спортивного клуба «Пара-Крым» и воздушных шаров.

Мероприятия фестиваля воздухоплавания будут проходить на нескольких площадках, в числе которых городская набережная и Привокзальная площадь Феодосии, а также летное поле Кара-Гоз. Подводить итоги будут 14 сентября на Привокзальной площади. Здесь же состоится церемония награждения победителей «Воздушного братства» и церемония закрытия фестиваля.

Международный фестиваль «Воздушное братство» - это фестиваль-соревнования по полетам на воздушных шарах, который ежегодно проводится на территории Феодосийского региона с 1996 года. За все время существования в соревнованиях принимали участие лучшие пилоты из России, Украины, Польши, Японии, Америки и других стран.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.