X

В Феодосии два человека попытались ограбить магазин

13:18 25.08
В Феодосии сотрудники вневедомственной охраны задержали 53-летнего местного жителя и его 28-летнюю приятельницу, которые попытались вынести из магазина неоплаченного товара на две тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
В Феодосии два человека попытались ограбить магазин

Фото 82.мвд.рф

«Правоохранителями было установлено, что неработающий 53-летний житель г. Феодосии вместе со своей 28-летней приятельницей зашли в магазин под видом обычных покупателей, после чего, взяв с витрины товар, проигнорировали требования кассира оплатить его, и попытались покинуть магазин», – сообщили в пресс-службе МВД, уточнив, что предполагаемые злоумышленники были задержаны на выходе из торгового заведения прибывшим нарядом вневедомственной охраны.

В отделе полиции задержанные сознались в содеянном и пояснили, что похитили товар, чтобы впоследствии продать его. Известно, что подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Похищенный товар общей стоимостью около 2 тыс. рублей изъят и передан администрации магазина.

Как проинформировали правоохранители, в настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.