X

Захватчику заложников в московском банке предъявили обвинение

10:03 26.08
Захватчику заложников в московском банке предъявили обвинение

Захватчику заложников в московском банке предъявили обвинение

Араму Петросяну, захватившему заложников в здании банка в центре Москвы вечером 24 августа, предъявлено обвинение, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).
Он обвиняется в захвате в заложники двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия (подпункты «г» и «ж» части 2 статьи 206 УК РФ). Следствие намерено попросить суд заключить Петросяна под стражу.
Основным мотивом поступка Петросяна следствие рассматривает тяжелое финансовое положение и невозможность выплатить кредиты. В ближайшее время суд решит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Вечером в среду, 24 августа, мужчина, вошедший в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице, угрожал взорвать себя  (на шее у него висела обмотанная скотчем коробка, впоследствии оказалось, что это муляж с солью). Большей части находившихся в помещении людей удалось выбежать из здания, четыре человека были взяты в заложники. В конце концов Петросян всех отпустил и сдался силовикам. Свою вину он признал.
Известно, что четыре года назад у мужчины возникли проблемы с бизнесом, он залез в долги. С тех пор стал регулярно обращаться в органы власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей, пишет lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.