X

В Севастополь доставлена рака с мощами св. праведного воина Феодора Ушакова

10:41 26.08
Источники: КИА
В Севастополь доставлена рака с мощами св. праведного воина Феодора Ушакова

Фото из сети Интернет

В Крыму в четверг, 25 августа, вечером состоялось принесение мощей святого праведного воина Феодора Ушакова в Севастополь.

Встреча раки с мощами св. Феодора Ушакова прошла во второй половине дня у памятника Святому равноопостольному князю Владимиру, что расположен на улице Древней. Мощи встретили священнослужители во главе с благочинным Севастопольского округа Сергеем Халютой, руководство города, моряки-черноморцы из нескольких воинских частей во главе с заместителем командующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмиралом Юрием Ореховским, казаки. Моряки-черноморцы и казаки на руках перенесли ковчег с мощами и крестным ходом в сопровождении множества верующих внесли их в Свято-Владимирский собор Херсонеса. Здесь состоялся молебен с участием правящего архиерея митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и настоятеля Санаксарского монастыря. 

Рака с мощами св. праведного воина Феодора Ушакова доставлена в Севастополь из Санаксарского монастыря в связи с 15-летием канонизации адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова, который с 1790 по 1792 командовал Черноморским флотом.

27 августа мощи перенесут в другой храм города-героя - во Владимирский собор. До этого мощам святого уже смогли поклониться верующие Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Керчи (23 августа) и Симферополя (24 августа).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.