X

В Крыму недалеко от Балаклавской бухты потерпела крушение прогулочная яхта

13:04 26.08
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму недалеко от Балаклавской бухты потерпела крушение прогулочная яхта

Фото из сети Интернет

В Крыму в районе мыса Айя под Балаклавой прогулочная яхта с тремя пассажирами на борту села на мель. Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Республике Крым,  24 августа в 17:45 экипаж пограничного сторожевого катера перехватил на общегражданском канале сигнал «SOS», передаваемый с борта терпящего бедствия катера.

«Капитан терпящей бедствие прогулочной яхты тревожно сообщал в радиоэфире, что в районе мыса Айя он налетел на мель, и его судно с тремя пассажирами на борту идет ко дну. Моряки-пограничники не понаслышке знают, как действовать в чрезвычайной обстановке на море, поэтому командир сторожевика отдал приказ взять курс в район крушения», – говорится в сообщении Погрануправления ФСБ России по РК.

Пограничники прибыли на место бедствия в течение 10 минут. К этому времени яхта почти полностью ушла под воду, но находящиеся на ней люди были благополучно подняты на борт и доставлены в Балаклавскую бухту. По имеющейся информации, никому из спасённых госпитализация не потребовалась.

В сообщении также сказано, что поисково-спасательная операция проходила в экстремальных условиях при сильных порывах ветра и вблизи навигационных опасностей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.