X

На набережной в Феодосии фотографы с голубями уверенно «отработали» сезон

09:17 27.08
Появление «голубятников» на набережной в начале лета, их назойливые предложения «погладить птичку» и «сделать фото» уже стали брэндом Феодосии. Бизнес, ориентированный на простоватых родителей маленьких детей, на деле оказывается вымогательством, не говоря уже об условиях использования самих птиц.
На набережной в Феодосии фотографы с голубями уверенно «отработали» сезон

Автор фото А.Дятлова

Автор фото А.Дятлова Автор фото А.Дятлова

Отметим, что городские власти борются с дельцами-«живодерами» не один год, по меньшей мере, два мэра Феодосии высказывали однозначную критику в их адрес и обещали прекратить «голубиные фотосессии», но победить «голубиный бизнес» удается лишь к сентябрю. «Кафа» регулярно освещает этапы этой «борьбы» на своих страницах начиная с 2013 года.

Не стал исключением и нынешний курортный сезон. Часто можно заметить полицейский патруль на велосипедах, который курсирует по набережной вечерами. Правоохранители не ленятся подъехать даже к одинокому курортнику на лавочке и поинтересоваться содержимым его бутылки, но не замечают голубятников, которые даже не пытаются скрываться от полиции.

Жители и гости города продолжают направлять СМС-сообщения в редакцию, требуя пояснить, почему, нарушая законодательство,  эти люди продолжают оказывать «фото-услуги» и приставать к прохожим. При этом, в августе, в официальном ответе на запрос «Кафы» местные власти констатировали, что «жалоб на точки с голубями, которые расположены на набережной Феодосии, не поступало».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.