X

Заявленный к возмещению НДС на сумму более 13 миллионов признан необоснованным

15:06 27.08
Одним из действенных методов налогового контроля является камеральная проверка, которая проводится на основе налоговых деклараций и других документов о деятельности налогоплательщика.
Заявленный к возмещению НДС на сумму более 13 миллионов признан необоснованным

Заявленный к возмещению НДС на сумму более 13 миллионов признан необоснованным

Зачастую нарушения в налоговом законодательстве, а именно занижение налоговых обязательств, выявляются уже на стадии проведения камеральных проверок имеющихся в налоговом органе документов о налогоплательщике.

 Так, более 5% проведенных Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым с начала текущего года проверок оказались результативными: из 18339 камеральных налоговых проверок, нарушения выявлены в ходе 976. 

По результатам камеральных налоговых проверок дополнительно начислено в бюджет 617 тыс. руб. Всего, в течение 2016 года в бюджет дополнительно поступило 905 тыс. руб. с учетом проверок, проведенных в 2015 году.

Основная масса нарушений допускается налогоплательщиками при исполнении обязательств по уплате налога на добавленную стоимость (НДС). Кроме нарушений, связанных с занижением обязательств по НДС на сумму 446 тысяч рублей, Инспекцией выявлено два случая необоснованного заявления сумм НДС к возмещению. В результате мероприятий предупрежден необоснованный возврат НДС из бюджета на сумму 13 млн. 150 тысяч рублей.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.