X

Крымчане могут проголосовать в любом городе России

16:31 28.08
Зампредседателя территориальной избирательной комиссии города Феодосии Сергей Тимченко рассказал о том, как будут защищены бюллетени для голосования.
Крымчане могут проголосовать в любом городе России

Крымчане могут проголосовать в любом городе России

По его словам, на каждый бюллетень члены участковой избирательной комиссии наклеивают специальный знак (марку), который изготовлен по заказу Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии и печать.

Также С. Тимченко отметил, что в голосовании смогут принять участие и те, кто в день выборов будет находиться за пределами места регистрации, но на территории Российской Федерации. Для этой цели с 3 августа по 6 сентября 2016 года включительно в территориальной избирательной комиссии можно получить открепительное удостоверение, которое дает возможность проголосовать в любом городе РФ. С 7 сентября такое удостоверение будут выдавать только участковые комиссии, чтобы его получить необходимо предъявить паспорт гражданина России. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства, смогут голосовать только в трех городах Крыма. Для них избирательные участки созданы в Керчи, Симферополе и Евпатории.

- За три дня до выборов они должны приехать туда и подать письменное заявление, а в день выборов прибыть на участок вторично и проголосовать лично, - пояснил Сергей Тимченко.

На 25 августа в избирком Феодосии обратился только один гражданин без регистрации, изъявивший желание принять участие в голосовании, добавил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.