X

В дельфинарии «Коктебель» рассказали о пополнении

09:06 28.08
Как уже писала «Кафа», 5 августа в дельфинарии «Коктебель» произошло радостное событие – дельфиниха Зоя родила сына. Событие для коктебельского дельфинария действительно грандиозное, ведь там это первый случай рождения дельфина в неволе.
В дельфинарии «Коктебель» рассказали о пополнении

В дельфинарии «Коктебель» рассказали о пополнении

Как сообщили «Кафе» в коктебельском дельфинарии, мама Зоя и малыш Митя, которому исполнилось уже три недели, чувствуют себя превосходно. И хоть ранее сообщалось, что мама-дельфиниха до следующего сезона будет находиться в отпуске по уходу за новорожденным, Зоя, по словам сотрудников дельфинария, проявила характер и по собственной инициативе решила принимать участие в выступлениях.

Что касается дельфиненка Мити, то он еще в течение года будет питаться материнским молоком, а к полноценным тренировкам сможет приступить только по достижению им двухлетнего возраста. Однако, учитывая специфику дельфиньих семей (один самец и несколько самочек), когда Митя достигнет определенного возраста, у него могут возникнуть конфликты с представителями своего семейства. И чтобы этого избежать, скорее всего, Митю отдадут в другой дельфинарий. Пока же еще в течение нескольких лет дельфин будет находиться на территории дельфинария «Коктебель», рассказали сотрудники комплекса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.