X

Три тысячи предпринимателей Феодосии общаются с налоговой через «Личный кабинет»

09:05 29.08
Развитие системы предоставления государственных услуг в электронном виде -приоритетная задача государства в целом и Федеральной налоговой службы России в частности. Особое внимание в этом направлении ФНС России уделяет развитию электронных сервисов, которые предоставляют налогоплательщикам возможность получения услуг без посещения налогового органа.
Три тысячи предпринимателей Феодосии общаются с налоговой через «Личный кабинет»

Три тысячи предпринимателей Феодосии общаются с налоговой через «Личный кабинет»

В настоящее время на сайте службы www.nalog.ru внедрено и успешно функционирует 47 электронных сервисов.

Особой популярностью у налогоплательщиков пользуются сервисы, функционирующие по принципу «личного кабинета». Для каждой категории налогоплательщиков создан отдельный «кабинет»:

 «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Сервис предоставляет  ряд  возможностей: позволяет получать в формате он-лайн актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей; контролировать состояние расчетов с бюджетом; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты; получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, акты сверки. С помощью сервиса Вы сможете также получить выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде без уплаты госполшлины.

Аналогичные возможности предоставляет предпринимателям сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Более 3 тысяч представителей бизнеса региона оценили удобство общения с налоговой через «личный кабинет». Именно столько налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым подключено к сервисам в настоящее время.

Для подключения  к  «Личному кабинету индивидуального предпринимателя» необходимо обратится с паспортом в налоговую инспекцию по месту проживания.

Подключение предприятий же к «Личному кабинету юридического лица» осуществляется самостоятельно в разделе «Электронные сервисы» на сайте www.nalog.ru,с помощью квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи. Консультационную помощь в подключении к сервису могут оказать операторы электронного документооборота, а также специалисты отдела информационных технологий Инспекции по телефону (36562) 2 71 34.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.