X

Водитель автобуса, упавшего в обрыв на трассе Судак – Феодосия 11 августа, арестован

16:29 29.08
Водитель автобуса, упавшего в обрыв на трассе Судак – Феодосия 11 августа, арестован

Фото пресс-службы МЧС России по РК

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение водителю автобуса, потерпевшего крушение вблизи с. Щебетовка в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Об этом в понедельник, 29 августа, сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, 11 августа 2016 года водитель рейсового автобуса БАЗ А079.24, следовавшего по проезжей части автодороги «Алушта-Судак-Феодосия», находясь вблизи с. Щебетовки, допустил его съезд с автодороги и опрокидывание в овраг.  В результате крушения автобуса от полученных телесных повреждений 7 пассажиров скончались, еще 12 пассажирам причинены травмы различной степени тяжести.  Действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

В отношении обвиняемого Киевским районным судом города Симферополя  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 11 августа рейсовый автобус, следовавший из Судака в Керчь, на трассе Судак – Феодосия в районе урочища Кизил-Таш слетел в 50-метровый обрыв. В результате ДТП сразу погибли шесть человек, 14 человек были госпитализированы (большинство с тяжелыми травмами). Позже стало известно, что от полученных в результате аварии травм 29-летняя гражданка Украины скончалась в больнице в Симферополе. 25 августа стало известно, что Управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении водителя автобуса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.