X

Информация о состоянии законности в сфере противодействия и предупреждения коррупции

13:31 31.08
Прокуратурой г. Феодосии в первом полугодии 2016 года продолжает уделяться значительное внимание вопросам предупреждения и противодействия коррупции на поднадзорной территории.
Информация о состоянии законности в сфере противодействия и предупреждения коррупции

Информация о состоянии законности в сфере противодействия и предупреждения коррупции

Так проведенными проверками в указанной сфере выявлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными и государственными служащими как при прохождении службы так и при приеме на работу. Сохраняются нарушения связанные с непринятием либо недостаточным принятием мер предприятиями, учреждениями, организациями направленных на предупреждение и противодействие коррупции в соответствии со ст.13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Выявлялись нарушения связанные с непринятием мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов со стороны руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий, а также непринятия мер к предотвращению возможности возникновения конфликта интересов со стороны отдельных муниципальных служащих, незаконного трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой г. Феодосии внесено 9 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц, возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ, 1 материал проверки для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении по указанной статье направлен в иной субъект РФ, с целью взыскания ущерба в сумме 355 тыс. руб., нанесенного преступлением коррупционной направленности в интересах муниципального образования, направлено в суд 1 исковое заявление.

 

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.