X

В Коктебельской школе отчитались о потраченных средствах

09:12 02.09
В преддверии начала нового учебного года члены попечительского совета Коктебельской школы в лице кандидата в депутаты Феодосийского городского совета Артема Мельниченко, а также и.о. директора школы Сергея Жирадкова отчитались о средствах, поступивших от компании «Красный квадрат», которая ежегодно перечисляет денежные суммы для школы Коктебеля от продаж билетов с фестиваля «Koktebel Jazz Party».
В Коктебельской школе отчитались о потраченных средствах

В Коктебельской школе отчитались о потраченных средствах

В Коктебельской школе отчитались о потраченных средствах

В ходе собрания присутствующим для ознакомления были предоставлены документы и акты о выполненных работах. Так, в этом году средства, полученные от компании «Красный квадрат» было решено потратить на благоустройство внутреннего дворика в здании школы Коктебеля, который давно требовал реконструкции и не отвечал элементарной технике безопасности. По словам С. Жирадкова, пока дворик не был отремонтирован, а посредине площадки торчали железные уголки, было зарегистрировано не менее трех несчастных случаев, в результате чего были травмированы дети.

- По поводу внутреннего дворика хочу сказать, что здесь постоянно падали дети, сбивая при этом ноги. Когда мы проводили попечительский совет, многие учителя сразу высказались, что дворик надо делать в первую очередь, поэтому нами и было принято такое решение, - пояснил и.о. директора школы.

Кроме того, по словам С. Жирадкова, со всеми актами, свидетельствующими о том, какие именно работы были выполнены, и сколько в итоге было потрачено средств, можно ознакомиться на официальном сайте школы в разделе «Административно-хозяйственная деятельность».

Также, в ходе заседания, члены попечительского совета озвучили ряд  конкретных целей, требующих незамедлительного решения. Как рассказал заместитель председателя совета А. Мельниченко, одними из самых главных задач на сегодняшний день являются такие, как: замена электрического кабеля, ремонт котельной и капитальный ремонт пищеблока. По словам зампредседателя, это те проблемы, на которые в обязательном порядке должны быть выделены деньги из местного бюджета. 

- На сегодняшний день государство в лице нашей местной власти должно помочь нам решить вопрос, во-первых, с пищеблоком. Там нужен капитальный ремонт и новое оборудование. Пока питание для детей, как и прежде, будет привозным, но питаться дети будут в помещении школьной столовой, которая не будет задействована в ремонте. Во-вторых, замена основного и резервного кабеля энергоснабжения и, конечно же, нужно решать вопрос с котельной, - обрисовал ситуацию А.Мельниченко. 

Кандидат в депутаты Феодосийского горсовета прокомментировал и вопрос о том, будет ли и в этом году джаз-фестиваль перечислять деньги в фонд школы, и, если да, то на какие нужды они пойдут в первую очередь?

- В сентябре полномочия попечительского совета истекают, поэтому  16 сентября будут перевыборы. Будет выбран новый попечительский совет, который и определит приоритеты тех проблем, которыми нужно заняться в первую очередь. Сейчас готовятся несколько смет, куда могли бы пойти деньги. Например, методическое обеспечение учебных кабинетов или, допустим, ремонт спортзала. Там на окнах стоит фанера, и дети в зимнее время занимаются в полутемном помещении, где температура редко превышает пятнадцать градусов. Необходимо поставить новые окна с возможностью проветривания, а также сделать новое освещение, чтобы детям было и тепло, и светло, - подытожил собрание А. Мельниченко. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.