X

В Коктебеле открылась выставка  (фоторепортаж)

10:01 02.09
В Доме Поэта проходит выставка работ художников Ирины Зайцевой и Юрия Лаптева «Миры и чудодейства. Коктебель-2016». Мероприятие проводится Домом-музеем М. Волошина совместно с объединенными галереями авторского искусства «САР».Выставка располагается в холле помещения кассы и посетить ее можно бесплатно в часы работы музея до 15 сентября.
В Коктебеле открылась выставка

В Коктебеле открылась выставка

В Коктебеле открылась выставка

Юрий Лаптев. «Прибытие или гости из Сибири»

В Коктебеле открылась выставка

Ирина Зайцева. «Мушка»

В Коктебеле открылась выставка

Фрагмент выставки. Работы Юрия Лаптева

В Коктебеле открылась выставка

Юрий Лаптев. «Рефлексии старого моремана, навеянные звонком из прошлого»

В Коктебеле открылась выставка

Юрий Лаптев. «Просмотр диапозитивов», «25 кадр», «Frank Zappa»

В Коктебеле открылась выставка

Фрагмент выставки. Работы Ирины Зайцевой

Дом-музей Максимилиана работает во вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье с 10 до 18 часов, а в пятницу с 12 до 20 часов. 

Из статьи Виталия Пацюкова (Старший куратор Государственного центра современного искусства, искусствовед) «Магический театр Ирины Зайцевой»: «Искусство Ирины Зайцевой располагается в уникальной зоне – между сном и бодрствованием, именно в той точке, когда разум еще не вступил с свои права, а душа продолжает свой путь в идеальном мире реализованных желаний.

Перед нами искусство, несущее в себе целебные свойства, оно способно наложить повязку на рану, ее образы живут по законам праздничной культуры, останавливая время и сберегая все возможные смыслы рождающейся реальности, превращая любой предмет в одухотворенный организм, в живое существо».

Из статьи В.Пацюкова «Юрий Лаптев: в поисках утраченного времени»: 

«Остров Крым», воспетый М.Волошиным, А.Грином и В.Аксеновым, превращается в композициях Юрия Лаптева в реставрацию утраченной памяти, в коллажное свидетельство застывшего после катастрофы времени.

Наша расслоенная память буквально оживает в композициях Юрия Лаптева, она обретает плоть в деталях, неожиданных ракурсах и подробностях ушедшего – в бокалах и зеркалах, стрелках старинных часов, автомобилях, потерявших свою актуальность и оставшихся в иных измерениях».

Подробнее о творчестве Ирины Зайцевой (Zira) и Юрия Лаптева вы можете узнать на сайте галереи «САР»: www.sar-gallery.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.