X

Власти Феодосии обещают сносить незаконные объекты

12:02 02.09
Феодосийская комиссия по сносам приняла решение о демонтаже четырёх незаконных объектов строительства, два из которых размещаются в 100-метровой прибрежной зоне.
Власти Феодосии обещают сносить незаконные объекты

Автор фото Э.Воблин

«Феодосийской комиссией по сносам при администрации Феодосии подготовлены документы на снос в отношении неоконченного строения по адресу улица Земская, 12-а, частично шиномонтажной мастерской по Керченскому шоссе, а также двух кафе, расположенных в стометровой зоне от побережья. Речь идёт о кафе на Керченском шоссе, 72 и кафе «Банзай» в районе городской набережной Десантников», – цитирует  начальника феодосийского отдела муниципального контроля Ольгу Колесникову «Крыминформ».

По словам О.Колесниковой, муниципалитеты наделены правом самостоятельно сносить капитальные и некапитальные строения, которые построены незаконно на муниципальной земле. Согласно процедуре, решение о самостоятельном сносе либо о передаче материалов по данным объектам в суд примет глава администрации города.

«Кафа» попыталась выяснить подробности процедуры сноса, а также узнать, сколько еще незаконных объектов строительства планируют сносить в Феодосии. Однако начальник отдела муниципального контроля администрации Феодосии Ольга Колесникова отказалась давать какие-либо комментарии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.89 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.