X

Феодосийские заводы «Море» и «Оптика» попали под американские санкции

12:35 02.09
Министерство финансов США пополнило свой список антироссийских санкций. В «чёрный список» попали феодосийское ФГУП «Судостроительный завод «Море»» и ГУП РК «Феодосийский оптический завод».
Феодосийские заводы «Море» и «Оптика» попали под американские санкции

Фото rk.gov.ru

Вчера, 1 сентября, управление по контролю иностранных активов (OFAC) опубликовало официальное сообщение об обновлении списков нежелательных лиц иностранных государств и отраслевых санкций, которые связаны с конфликтом в Украине.

Новые санкции коснулись дочерних предприятий публичного акционерного общества «Газпром», подрядчиков строительства Керченского моста и нескольких банков и финансовых организаций. Среди перечисленных предприятий также числится Керченский завод «Залив, Севастопольский филиал ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка»» и «Севастопольский морской завод».

Касательно применения санкций к упомянутым организациям, речь идёт о запрете на предоставление финансирования и участие в совместных проектах.

Пополнился и «персональный» список санкций, в который вошли крымские чиновники. Теперь санкции распространяются на министра имущественных и земельных отношений РК Анну Анюхину, министра топлива и энергетики РК Светлану Бородулину, министра экономического развития РК Валентина Демидова, министра финансов Ирину Кивико, министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, министра юстиции РК Олега Шаповалова, первого заместителя председателя совета министров РК Михаила Шеремета, министра промышленной политики РК Андрея Васюту, исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СК России по Республике Крым Михаила Назарова и начальника управления ФСБ России по Крыму и Севастополю Виктора Палагина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.