X

Итоги работы прокуратуры города Феодосии по надзору за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 1 полугодии 2016 года

08:15 03.09
Итоги работы прокуратуры города Феодосии по надзору  за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 1 полугодии 2016 года

Итоги работы прокуратуры города Феодосии по надзору за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 1 полугодии 2016 года

В первом полугодии 2016 года прокуратурой города выявлено, 249 нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также 2 незаконных нормативных правовых акта, в связи чем, прокуратурой внесено 45 представлений, на незаконные правовые акты принесено 2 протеста, возбуждено 1 дело об административном правонарушении, о недопустимости нарушения требований федерального законодательства предостережено 3 должностных лица.

По принятым мерам прокурорского реагирования, выявленным в ходе проверок, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 44 лица, отменено 2 незаконных нормативных акта, к административной ответственности привлечено 1 лицо.

В указанный период времени прокуратурой города уделялось внимание соблюдению законодательства о раскрытии информации о деятельности управляющих компаний и организаций, предоставляющих услуги в сфере жилищно-коммунального комплекса, полноте и своевременности предоставления услуг по содержанию имущества многоквартирных домов, в том числе безопасности эксплуатации лифтового и газового оборудования в жилых домах.

Так, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования устранены нарушения требований федерального законодательства о раскрытии информации о деятельности управляющих компаний и организаций. Во исполнение представлений прокуратуры города 21 ТСН  г. Феодосии приняты меры по раскрытию информации об их деятельности по организации оказания коммунальных услуг.

В тоже время в 1 полугодии 2016 года прокуратурой города выявлялись многочисленные нарушения требований федерального законодательства, выразившиеся в непринятии  управляющими компаниями своевременных мер по проведению текущих ремонтов, кровель, подъездов многоквартирных домов, а также относительно эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирных домах г. Феодосии.

 

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.