X

Правотворческая деятельность органов местного самоуправления на постоянном контроле прокуратуры города

13:55 03.09
Прокуратура города Феодосии осуществляет постоянный контроль за правотворческой деятельностью органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.
Правотворческая деятельность органов местного самоуправления на постоянном контроле прокуратуры города

Правотворческая деятельность органов местного самоуправления на постоянном контроле прокуратуры города

За 1 полугодие 2016 года прокуратурой  проведена антикоррупционная экспертиза   82 проектов нормативных правовых актов, 60 принятых решений и постановлений.

В связи с несоответствием федеральному законодательству, наличием пробелов правового регулирования, коррупциогенных факторов прокуратурой направлено 15 замечаний на проекты и  4 протеста на принятые муниципальные нормативные правовые акты,внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 6 муниципальных служащих.

В связи с непринятием администрацией города Феодосии  действенных мер по разработке Административных регламентов по осуществлению муниципального контроля, прокуратурой в Феодосийский городской суд было принесено административное исковое заявление в порядке ст.39 КАС РФ, которое решением суда было удовлетворено.

В связи с наличием пробелов в муниципальном нормотворчестве, прокуратурой  в порядке нормотворческой инициативы, в соответствии со ст.44 Устава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, в текущем году прокуратурой в органы местного самоуправления было внесено 7 проектов нормативных правовых актов,  внесено 15 предложений в планы нормотворческой деятельности Феодосийского городского совета и Администрации города Феодосии  в различных направлениях деятельности (земельных и водных отношений, культурного наследия, обслуживания населения, социально-трудовой сферы, проведения публичных мероприятий, противодействия коррупции и т.д.).

Совместно с органами местного самоуправления прокуратурой города проведены межведомственное совещание, семинарское занятие на тему «Проблемы нормотворческой деятельности». 

Осуществление прокурорского надзора за законностью муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым находится на постоянном контроле прокуратуры города.

 

 Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.